В Запорожье суд признал незаконность проверок Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей

Запорожский окружной административный суд признал незаконными действия Инспекции по вопросам защиты прав потребителей при проведении плановых проверок предпринимателей.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в прокуратуре проанализировали поступающие обращения, в том числе и на «горячую линию», и установили факты существенных нарушений прав предпринимателей со стороны должностных лиц Инспекции по вопросам защиты прав потребителей.

В январе этого года по инициативе прокуратуры к ответственности был привлечен исполняющий обязанности начальника Инспекции, на сегодня он уволился. Прокуратура также неоднократно вносила документы прокурорского реагирования. Однако контролеры вопреки этому продолжали проверки физических лиц-предпринимателей. Поэтому прокуратура обратилась в Административный суд.

Также пресс-служба прокуратуры напоминает, что с целью оперативного реагирования на все факты нарушений в отношении предпринимателей, а также содействия уменьшению давления на бизнес в регионе, в прокуратуре Запорожской области создана и продолжает работу «горячая» телефонная линия. Все, кто имеет соответствующую информацию, могут обращаться по телефону (061) 225-10-14.
Добавлено: 18-04-2013, 10:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх