В Греции 20 сборщиков клубники расстреляли за требование выплатить задолженность по зарплате

На юге Греции свыше 20 человек получили ранения после попытки силового прекращения трудового конфликта. Это произошло, когда 200 иностранных рабочих, занятые на выращивании и уборке клубники в префектуре Илия (полуостров Пелопоннес), вышли на демонстрацию протеста с требованием выплатить зарплату за последние шесть месяцев. Рабочие - выходцы из Бангладеш, сообщает греческое издание The Greek Reporter.


По информации этого СМИ, пострадали около 30 человек. Из них 12 находятся в тяжелом состоянии.

Для разгона манифестации один из помощников хозяина земельных угодий применил против демонстрантов огнестрельное оружие. Все раненые доставлены в близлежащие больницы. Им оказывается срочная медицинская помощь. Полиция арестовала хозяина сельхозпредприятия и разыскивает его трех подручных-греков, один из которых устроил стрельбу.

Напомним, до 100 тысяч человек участвовали 12 февраля в массовых акциях протеста против соглашения Греции с ЕС, которая предусматривает многомиллиардное финансирование Афин в обмен на сокращение расходов. Протестующие дрались с полицией, бросали зажигательные смеси, били витрины магазинов. По материалам:NEWSru
Добавлено: 18-04-2013, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх