Мэр Запорожья: «Я считаю, что путь реформирования ЖКХ, который мы избрали, правильный»

Запорожский градоначальник Александр Син подвел итоги реформирования ЖКХ в ходе встречи с Общественным советом при исполкоме горсовета.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, основными достижениями реформирования ЖКХ мэр назвал создание единого call-центра, уменьшение кредиторской задолженности, а также развитие технологической базы.

В частности, благодаря усилению технологической базы коммунальных предприятий областного центра, а именно – закупке новой техники – темпы ремонта дорог увеличились в 7 раз, улучшились качество и скорость очистки дорожного покрытия от мусора.

«Благодаря тому, что мы создали централизованную службу по закупкам, КП «Основание» сократило дебиторскую и кредиторскую задолженность. Мы должны развивать наши коммунальные предприятия, укреплять их техническую базу. Только тогда можно будет говорить о нормальном состоянии жилищно-коммунального хозяйства. И тогда у нас будут возможности делать и внутриквартальные дороги, и детские площадки, и реконструировать парки и зеленые зоны и так далее.

Я считаю, что тот путь реформирования жилищно-коммунального хозяйства, который мы избрали, правильный. Это – путь укрепления наших коммунальных предприятий», - цитирует пресс-служба мэра Александра Сина.

Также градоначальник сообщил, что на ремонт лифтов областного центра в текущем году выделено 19,4 млн. грн., а на капитальный ремонт крыш и подъездов запланировано выделить более 50 млн. грн.
Добавлено: 22-04-2013, 09:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх