В Запорожье придумали, как избежать повышения цен на мясо

В Запорожье намерены не допустить повышения цен на самые ходовые перед пасхальными и майскими праздниками продукты.

О том, есть ли предпосылки для подорожания, и какие меры будут приниматься розничной сетью, шла речь во время встречи заместителя городского головы Валерия Эделева с руководителями сетей магазинов и рынков.

По словам Эделева, подобная практика дала позитивный результат перед новогодними и рождественскими праздниками:

- В основной массе обещание сдержали. Новый год прошел без серьезного повышения цен.

Как отметил чиновник, объективных причин для повышения цен на яйца – нет. У поставщиков даже есть их переизбыток, поэтому кое-кто идет на снижение цен. При этом наблюдается незначительная тенденция к увеличению цен на мясо.

По мнению Эделева, продавцы должны постараться удержать цены на мясные продукты, которые пользуются большей популярностью у социально-незащищенных граждан. Для этого можно «перераспределить» повышения на те позиции, которые чаще покупают более обеспеченные люди.

Как рассказали представители торговых сетей, ими, как правило, к праздникам подготовлены акционные предложения. Кое-кто признал – шашлыковые позиции будут чуть дороже. Но к ажиотажному спросу они готовы, дефицита не будет.

В свою очередь, директора рынков пообещали общаться  с торгующими на их территории.

Валерий Эделев выразил надежду, что совместно предпринимателям и власти удастся удержать цены. В праздничный период райадминистрации будут проводить специальный мониторинг.
Добавлено: 25-04-2013, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх