Запорожские школьники больше всего хотят изучать иностранные языки

В Запорожье школьники из специализированных классов чаще всего изучают иностранные языки. Об этом во время заседания исполкома рассказал заместитель городского головы Юрий Каптюх.

По его словам, в Запорожье достаточно распространенным явлением является внутришкольное профильное образование. Он отметил, что с 1 по 11 класс углубленно изучают предметы 34% школьников, из них 70% выбирают иностранные языки.

Всего в Запорожье работает 122 общеобразовательных  учреждения. В них работают, в том числе, группы продленного дня. В 82 подобных группах находится 8,5 тыс. школьников, еще 28 групп функционирует за счет родительских средств.

Индивидуальное образование получают 450 детей или 0,7% от общего количества школьников. Школьники могут получать образование и экстернатом, а также в вечерней школе.

Получает развитие и инклюзивная форма обучения. Помощь как дети, так и родители могут получить в специальных реабилитационных отделениях. С учетом, что растет количество детей с аутизмом, было принято решение о создании второй группы дневного пребывания в Заводском районе. 
Добавлено: 26-04-2013, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх