Лесничие Запорожской области готовятся к жаркому засушливому лету

Лето текущего года обещает быть жарким и засушливым. В связи с этим, лесохозяйственные предприятия региона уже начали подготовку к возможным пожарам и другим чрезвычайным ситуациям.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в составе областного управления лесного и охотничьего хозяйства действуют 4 государственных лесных хозяйства и 3 государственных лесоохотничьих хозяйства, в состав которых входят 33 лесничества, 148 мастерских участков.

В рамках подготовки лесохозяйственных предприятий к пожароопасному периоду выполнены следующие мероприятия: на трех предприятиях созданы лесные пожарные станции (Александровское лесничество ГП «Запорожское ЛОХ», Каменское лесничество ГП «К-Днепровское ЛХ», Токмакское лесничество ГП «Приморское ЛХ»); доукомплектованы команды добровольных пожарных дружин и лесных пожарных станций; проведено обучение личного состава пожарных станций и добровольных дружин .

Также за счет собственных средств предприятий дополнительно приобретено 300 п.м пожарных рукавов, создан постоянный резерв горюче-смазочных материалов (1400 литров) и обустроено 70 км новых минерализованных полос. В планах на этот год – создать 2110 км минерализованных полос и устроить 1 км противопожарных разрывов.
Добавлено: 29-04-2013, 12:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх