Запорожцы стали меньше мусорить на концертах

Мэр Запорожья Александр Син считает, что проведением концерта «Весна на Заречной улице» запорожцы «показал свою мощь, свои возможности и самое главное – пример культурного поведения».

Об этом он заявил во время аппаратного совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города. Мэр процитировал впечатление горожан, которые подчеркивали, что видели «веселых людей, которым понравился концерт, и они не курили».

Городской  голова поблагодарил волонтеров и сотрудников МВД, которые «очень корректно разговаривали с людьми и предлагали покурить в месте, где нет скопления людей».

Александр Син отметил, что значительно уменьшилось количество мусора, которое оставляют после себя отдыхающие. Если после концерта на День города, который посетило 25 тыс. человек, коммунальщики убирали до 12 часов дня и вывезли более 150 тонн мусора, то после 40 тыс. человек на «Весне на Заречной улице» было вывезено 69 тонн.

- Это показатель совершенно другого отношения к мероприятию среди жителей, - считает Син.

Он сообщил, что практически отсутствовали жалобы в правоохранительные органы, за исключением шести жалоб от граждан, которых не пустили с пивом на территорию проведения концерта.
Добавлено: 30-04-2013, 13:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх