Украинская церковь отказалась от союза с Россией в пользу Европы

В документе, в частности, сказано: "Как представители украинских Церквей и религиозных организаций и как часть украинского общества мы поддерживаем усилия нашего государства и ЕС, направленные на заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС". Членом ВСЦиРО является предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан).

За неделю, прошедшую со времени обнародования коммюнике, ни он, ни его пресс-служба, ни один ресурс УПЦ МП не опроверг сообщение о фактически поддержке представителем УПЦ МП ассоциации Украина-ЕС.

Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев также подтвердил, что на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле представители ВСЦиРО "единогласно выступили за то, что будущее Украины надо строить на основе европейских ценностей и демократических стандартов, и призывали Евросоюз не оставлять Украину наедине с сегодняшними вызовами".

Таким образом УПЦ Московского Патриархата выступает за Ассоциацию с ЕС, даже несмотря на то, что еврокомиссар Фюле заявил о невозможности в этом случае вхождения Украины в Таможенный Союз. По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 30-04-2013, 14:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх