Жители Запорожской области уже открыли купальный сезон

Несмотря на то, что купальный сезон стартует несколько позже, жителей региона это не остановило и уже на Первомай некоторые из них решили окунуться, кто по своей воле, а кто – из-за перевернувшейся лодки.

В частности, об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области:

01 мая в 13:53 от случайного свидетеля в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на реке Днепр, в 60-80 м от берега в заливе напротив пгт Балабино, перевернулась лодка с 5 людьми на борту.

До прибытия подразделений ГСЧС люди самостоятельно доплыли до берега. От медицинской помощи отказались. На суше спасатели провели с пострадавшими разъяснительную беседу относительно поведения на водных объектах. Со слов свидетелей и по внешним признакам, люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день, в 14:19, от случайного свидетеля в службу спасения «101» поступило сообщение, что возле урочище Лысая гора в Васильевке и заметил на расстоянии около 2 км от берега в воде человека.

На место происшествия сразу направили подразделения ГСЧС и работников рыбхоза на лодке. В 14:40 человек самостоятельно выплыл на берег. От медицинской помощи он отказался.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, 40-летний мужчина отдыхал со своими друзьями на берегу. Впоследствии он решил пойти поплавать. Мужчина не заметил как отплыл от суши на расстояние 2 км. На берегу спасатели провели с пострадавшим разъяснительную беседу относительно поведения на водных объектах.
Добавлено: 2-05-2013, 13:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх