Кто кормит пассажиров Хюндая?

Идея этого материала родилась уже давно, еще в период бурления жгучей ненависти к поломкам новеньких корейских поездов, когда масса пассажиров оказывалось в холодном вагонном плену посреди заснеженного поля.

Многие продолжают думать, что на сделке с корейцами кто-то очень неплохо заработал. И многие правы.

Не так давно мне пришлось покататься на межрегиональном поезде из Амстердама в Эйндховен. Это около 130 километров, которые обошлись мне более чем в 19 евро. Примерно стоимость проезда в украинском Хюндае из Киева в Полтаву. Только в Хюндае можно еще и купить себе еду в буфете скоростного поезда. Еда не отличается большими деликатесами, да и цены для такого качества достаточно высокие. Но, ведь пассажиры не жалуются и платят исправно...


Изучая цены хюндаевского буфета меня заинтересовал стенд "Куточок споживача", на котором висела информация о том, кто занимается обслуживанием пассажиров на маршруте Киев-Харьков-Киев. Не исключено, что на других направлениях пассажиров обслуживают те же поставщики продуктов питания, однако говорить готов только об одном маршруте, поскольку видел стенд своими глазами.



Как оказалось кофе по 20 гривен, ланч-боксы по 40 и пиво со 100%й наценкой в Хюндаях продает некто "Фізична особа-підприємець - Давиденко Ярослава Володимирівна"



ФОП - Давиденко Ярослава Володимирівна
ЄДРПОУ - 3198311859
Адреса: 16340, Чернігівська область, Куликівський район, село Жуківка, вул. Гагаріна, буд. 4
Дата та номер запису в єдиному державному реєстрі: 18.06.12 № 2 049 000 0000 013418


Этот документ содержит, по меньшей мере, очень интересные факты. Во-первых, еще в марте 2012 года, за несколько месяцев до начала ЕВРО, украинские СМИ сообщали, что "Питание пассажиров в новых поездах Hyundai будут организовывать профессиональные компании"

"Укрзалізниця объявила конкурс на отбор компании для предоставления кейтеринговых услуг в 10 электропоездах производства Hyundai.
В частности, речь идет об организации питания пассажиров во время путешествия с возможностью пополнения запасов на станциях Киев, Донецк, Харьков, Львов, Днепропетровск.
"

Получается, что конкурс на организацию питания тысяч пассажиров выиграла частный предприниматель, которая зарегистрировалась на три месяца позже объявления конкурса. Это как минимум странно... Кто же такая эта вундеркинд - Ярослава Даниленко?

Информацию о частных предпринимателях можно получить в базе данных Державного підприємства Інформаційно-ресурсний центр с помощью кода ЄДРПОУ. После введения несложной капчи, мы получаем информацию о соответствующем ФОП:



При желании, можем связаться с госпожой Давиденко по контактному номеру телефона 0635776104. Однако, признайтесь честно, кто сегодня пользуется телефоном, если есть социальные сети, при помощи которых можно познакомиться с человеком гораздо ближе.

Знакомьтесь - Ярослава Давиденко, 26 июля 1987 года рождения, замужем, проживает в г. Киеве.



Ярослава закончила родную Жуковскую школу и заочное отделение учетно-экономического факультета Черниговского госуниверситета экономики и управления.





Я не завидую, но не могу избавиться от вопроса: как молодая, приятная девушка 26-ти лет из Жуковки, которая любит фотографироваться на фоне ковра, смогла выиграть конкурс на предоставление услуг кейтеринга, сумма которого была не один миллион гривен?..

В процессе обнаружился еще один интересный факт. В тендерной документации ДП "Південна залізниця" указано, что "Відповідальний за проведення конкурсних торгів: заступник начальника служби електропостачання Давиденко Володимир Вікторович".

Правда его "офис" скорее всего находится в Днепропетровске, так что с Ярославой Давиденко он может быть никак и не связан.

Дмитрий Золотухин

Добавлено: 15-05-2013, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх