Запорожская область готовится к празднованию юбилея Крещения Руси

В рамках подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси, в Запорожской области создан организационный комитет.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в состав оргкомитета вошли руководители структурных подразделений ОГА и представители духовенства Православной и Греко-Католической церквей, а возглавил его заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Юрий Пелых.

Планируется, что в регионе в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси, с мая по июль состоятся тематические научно-практические конференции, заседания «круглых столов», в библиотеках городов и районов будут проводиться выставки церковно-богословской и исторической литературы.

Главные праздничные мероприятия запланированы на июль. Кроме этого, будут проводиться ремонтные и реставрационные работы на памятниках архитектуры, которые связаны с историей христианства.

Напомним, в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси священники и прихожане Запорожской епархии УПЦ МП высадили на Хортице 1025 саженцев деревьев.
Добавлено: 14-05-2013, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх