Запорожский обзор недели: праздничный застой

Незначительной на события выдалась минувшая неделя. Объяснение этому – простое. Праздничные дни не оставляют места для политических конфликтов. Конечно, при желании можно было бы подискутировать на тему, что такое День Победы и в нашем регионе, но политические традиции в Запорожской области весьма отличаются от той части Западной Украины, где имеется альтернативный взгляд на события недавнего прошлого.

Мы вас помним

Сами же праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в Запорожье относительно спокойно. Праздничного настроения ветеранам никто не омрачил. Все очень напоминало события 30-40-летней давности – парад ветеранов, большое количество детей, цветы… Вот только атрибутика поменялась – вместо красных советских флагов гордо реяли голубые цвета Партии регионов.

Кстати, кто хотел, тот спокойно мог нести «советское» настроение в массы. Наши корреспонденты были свидетелями того, как пожилой мужчина на велосипеде с музыкальными колонками и советским флагом бодро колесил по городу, поднимая настроение горожанам и настраивая их на ностальгический лад.

И хоть мы лично не всегда согласны с поведением маршрутчиков, но 9 Мая было приятно видеть и слушать, как водители не только соглашались везти ветеранов бесплатно, но и приглашали их в салон и просили пассажиров уступить место.

А еще молодые мамы останавливали ветеранов рассказать что-нибудь детям, потому что их родные дедушки и бабушки уже не смогут этого сделать…

Можем. Если хотим.

Дубль два

На минувшей неделе вторично был назначен главой Жовтневой районной администрации Александр Манохин. За последние полтора года это уже четвертая рокировка в районе. Кроме Манохина, территорию дважды возглавлял Андрей Новоселов.

Приятно!

Журнал «Фокус», после проведения независимого тестирования, составил рейтинг лучших школ в Украине. В число 50-ти лучших попало лишь одно запорожское заведение – гимназия № 28. Ничего удивительного в этом нет. Школа славится высоким процентом поступлений в ВУЗы еще с советских времен.
Добавлено: 15-05-2013, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх