Владимир Бандуров проголосовал за отмену депутатской неприкосновенности

Верховная Рада рассмотрела вопрос о продолжении работы над законопроектом об отмене депутатской неприкосновенности и вынесении его на голосование в июне. Проектом предусматривалось установить сроки работы депутатов над данным законопроектом для приведения его в соответствие с решением Конституционного суда, который признал легитимным снятие статуса неприкосновенности с депутатского корпуса.

Народный депутат Украины Владимир Бандуров проголосовал за рассмотрение парламентом вопроса об отмене депутатской неприкосновенности. «Мы все в Верховной Раде занимаемся законотворчеством. Цель нашей деятельности – улучшить жизнь каждого человека в стране, создать оптимальные условия для развития экономики, определить курс внешней политики государства. Не вижу необходимости в парламентском иммунитете для выполнения этих функций. Моя позиция есть и останется такой впредь при любой политической погоде: депутатский иммунитет должен быть отменен», - заявил Владимир Бандуров в интервью СМИ по завершении процедуры голосования в парламенте.

Однако законопроект не получил необходимого количества голосов. Любопытно, что из оппозиционных фракций в его поддержку проголосовали всего три народных депутата, хотя в ходе избирательной кампании их позиция базировалась на отмене депутатского иммунитета.
Добавлено: 15-05-2013, 11:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх