В Запорожье будет больше мест для шашлыков

В рамках борьбы с разведением несанкционированных костров на Хортице, городские власти Запорожья предлагают расширить перечень мест, где можно устанавливать мангалы, и заняться благоустройством таких зон.

Об этом шла речь во время встречи городского головы Александра Сина и руководства заповедника, посвященной проблеме пожароопасности.

Как отметил гендиректор заповедника Максим Остапенко, устанавливать палатки на Хортице можно только в одном месте – на турпляже. Еще несколько точек, где можно разводить костры в мангалах, - благоустроены предпринимателями на бывших ведомственных пляжах.

По мнению Александра Сина, необходимо расширить количество зон, где горожане смогут организованно отдыхать, в том числе проводить пикники с мангалами.

Соответствующее решение будет рассмотрено на ближайшем заседании сессии городского совета. Городской голова подчеркнул, что проход в эти зоны должен быть бесплатным. А привлеченные предприниматели могли бы сдавать в аренду сами мангалы.

Городские власти пообещали заповеднику оказать помощь и в других противопожарных мероприятиях.

- Мы обязательно поможем заповеднику сделать распашку разделительных полос, чтобы в случае возникновения пожара огонь не распространялся, - заявил Александр Син. – Также приобретем необходимое навесное оборудование.
Добавлено: 20-05-2013, 07:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх