Запорожский губернатор хочет наградить милиционеров, обеспечивавших порядок на акции «Свободы»

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко просит предоставить список правоохранителей, обеспечивавших порядок в субботу, 18 мая, под стенами горисполкома.

- Мы с вами живем в такой области, где все, как единая семья, и все всё знают. И когда мы с вами узнали об этой акции, нам стало известно и о том, что организаций, не согласных с идеологией, заявившейся на акцию, не в пять, не в десять, а в сто раз превышало их количество. Соотношение один к ста ни одна милиция не удержит, - заявил губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, таким образом, поясняя, почему было принято решение об обращении в суд о запрете проведения акции «Свободой».

– Я уже говорил, и ещё раз повторяю: те, кто дотронулся пальцем до милицейского погона – посягнул на святое, на государство. Государство вручило этим людям обмундирование для того, чтобы они защищали всех нас от бандитов. Ещё раз напомню, соотношение один к ста - «не гукайте вовка з лісу», - сказал Пеклушенко.

- Предоставьте мне список, чтобы наградить тех милиционеров, которые обеспечили в этот день правопорядок, - обратился он к заместителю начальника ГУ МВД в Запорожской области Василию Василенко.
Добавлено: 20-05-2013, 13:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх