Мы не будем объединяться с теми, кто нас не слышит – Гриценко о слиянии с «Батькивщиной»

Партия «Гражданская позиция» не будет вливаться в единую оппозиционную политсилу на базе «Батькивщины», тем более, что ее туда пока никто не приглашал. Об этом в эксклюзивном комментарии НБН заявил глава «Гражданской позиции», народный депутат («Батькивщина») Анатолий Гриценко.

«Мне этого никто не предлагал, и обсуждений по этому поводу тоже не было, но я скажу так – «Гражданская позиция» не согласна на это объединение», – сказал г-н Гриценко.

По его словам, партийное руководство и рядовых партийцев «Гражданской позиции», не устраивают условия такого объединения. «Когда не слушают и не слышат, когда решения кто-то один принимает, ключевые решения, касающиеся акций протеста, или голосований, или каких-либо требований – на таких позициях мы объединяться не будем», – заявил нардеп.

Напомним, 23 мая заместитель главы парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Пашинский сообщил, что оппозиционные партии «Батькивщина» и «Фронт Змин» объединятся до июня текущего года после того, как «Батькивщина» проведет съезд партии.

Ранее же глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк (до парламентских выборов 2012 года возглавлял партию «Фронт змин») заявил, что в ближайшее время будет объявлено об объединении партий. Кроме этого, предложения об объединении на базе «Батькивщины» приняла партия «Реформы и порядок», возглавляемая народным депутатом Сергеем Соболевым, который также входит в парламентскую фракцию «Батькивщины»
Добавлено: 24-05-2013, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх