Владелец-вандал лишил Запорожье артефакта

Друзья, ненавижу сообщать неприятные новости. Но сейчас, как раз тот случай, когда это необходимо сделать. В нашем городе стало на одну достопримечательность меньше, увы... На прошлой неделе был демонтирован очень интересный исторический артефакт. Его должны помнить участники наших прогулок по старому Александровску - мы при возможности обязательно заглядывали к нему в гости. С огромным сообщением сообщаю, старинной кованной лестницы во дворике на улице Свердлова больше нет...

Она никому не мешала на протяжении 115 лет. Да-да - сто пятнадцати! Дата изготовления присутствовала на ней же - 15 марта 1898 года. Здесь же, на каждой ступеньке, стояло и клеймо производителя - александровского завода Кацена. Увы, на прошлой неделе, как рассказали местные жители, она помешала некоему коммерсанту. Люди пытались его образумить, выступали против демонтажа лестницы. На что услышали только, что-то вроде : "Это мой дом, что хочу, то и делаю". Теперь красивых кованых ступеней по адресу Свердлова, 23А больше нет.

Признаюсь, что даже не знаю, как поточнее назвать этого "товарища" и его поступок. Думаю, каждый может сам подобрать нужные слова. Во мне сейчас много разных чувств бурлит. Но надоело это, простите, быдлячество. Факт необходимо придать огласке, попытаться хоть что-то изменить. Иначе мы так и будем продолжать терять любимый город. Думаю, уже скоро личность инициатора демонтажа будет установлена. Надеюсь, что должное ему отдадут представители СМИ, власти (тут очень сильно надеюсь) и все неравнодушные горожане.



Добавлено: 27-05-2013, 21:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх