Запорожские власти отправят медиков, на которых напал псих, на реабилитацию

После того, как медиков, подвергшихся нападению психически больного пациента, выпишут из больницы, городские власти областного центра отправят их по путевкам на реабилитацию.

«Я встретился с двумя пострадавшими работниками «скорой» помощи. Они рассказали о существующих проблемах, и мы взялись за их решение. Кроме того, после их выписки мы приобретем путевки для их дальнейшей реабилитации. Мы хотим создать все условия для их выздоровления», - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета градоначальника Александра Сина.

Напомним, в минувшую пятницу, 24 мая, житель Заводского района вызвал «скорую помощь» для своей матери, а когда медики прибыли по адресу – напал на них с серной кислотой и ледорубом. От полученных травм 29-летняя фельдшер скончалась на месте. Врач и второй фельдшер получили серьезные ранения.

После случившегося власти серьезно занялись вопросом безопасности медиков.

«Мы уже сделали первые шаги. Мы будем возвращать посты милиции в больницы, где принимают потенциально опасных пациентов. Мы также создадим систему, которая будет предупреждать, если по адресу вызова «скорой» уже случались какие-либо инциденты. В дальнейшем мы хотим, чтобы по таким адресам вместе с бригадой медиков выезжал наряд милиции», - цитирует пресс-служба мэра Александра Сина.
Добавлено: 28-05-2013, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх