На примере Запорожья будут учиться профилактике ВИЧ среди молодежи

Запорожье станет первым городом в Украине, где будет внедряться пилотный проект интегрированной модели профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи группы риска.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в текущем году упомянутая модель будет внедряться в Запорожье, в 2014 – в области, а в 2015 этот опыт должен быть распространен по всей территории страны.

На данный момент в рамках проекта в регионе проведено исследование фокус-групп в возрасте от 14 до 22 лет, на основе результатов которого будет выстроена дальнейшая работа и план мероприятий по внедрению интегрированной модели профилактики ВИЧ-инфекции, помощи и поддержки молодежи группы риска.

«Для реализации этого нового проекта мы выбрали именно Запорожскую область, поскольку вы имеете мощный ресурс и весомые наработки в этой сфере. В прошлом году ваша «Клиника, дружественная к молодежи» была признана лучшей в стране. Убежден, что объединив наши усилия мы достигнем наиболее эффективных результатов в направлении профилактики этой социально опасной болезни», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя главы Представительства Детского фонда ООН в Украине Рудигера Люхмана.
Добавлено: 28-05-2013, 17:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх