В ряде городов Украины проходят внеочередные выборы мэров

Городского главу 2 июня выбирают жители Василькова, Ялты и Берегова. Также выборы назначены в ряде сельсоветов Черкасской, Черновицкой и Черниговской областей.


В воскресенье, 2 июня, в ряде городов и населенных пунктов Украины проходят внеочередные выборы городских глав и промежуточные выборы депутатов.

В частности, выбирают мэра в Василькове (Киевская область), Ялте и Береговом (Закарпатье).

Оппозиция выдвинула в Василькове единого кандидата Сергея Сабова, который неоднократно заявлял об угрозах в свой адрес. От Партии регионов в Василькове на выборах будет принимать участие Владимир Сабадаш.


В Ялте на должность городского главы от регионалов баллотируется секретарь Ялтинского горсовета Сергей Илаш, от оппозиции - депутат горсовета от УДАРа Сергей Хворов. Претенденту от "Батьківщини" Юрию Формусу было дважды отказано в регистрации



Кроме того, 2 июня проходят выборы сельских голов в Черкасской области: в Ревовском сельсовете Каменского района, Пшеничненском сельсовете Каневского района и Сагуновском сельсовете Черкасского района.

В Черновицкой области выборы сельского головы проходят в Анадольском сельсовете Хотинского района.

Также выборы назначены в пяти сельсоветах в Черниговской области: Валковском сельсовете Прилуцкого района, Октябрьском сельсовете Семеновского района, Смолиговском сельсовете Репкинского района, Деревинском сельсовете Городнянского района и Антоновском сельсовете Варвинского района

Добавлено: 2-06-2013, 15:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх