70% школьников Запорожья оздоровят за бюджетные средства

В летнюю оздоровительную кампанию текущего года за средства бюджета, фонда социального страхования и профсоюзных организаций планируется оздоровить 41,5 тысячу детей школьного возраста, что составляет 71% от общего количества учащихся школ.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, из указанного количества детей 40% детей (16,5 тысяч человек) будут оздоровлены, на отдых отправится 60% детей (25 тысяч человек).

Запорожских детей на оздоровление и отдых примут 5 детских оздоровительных центров на берегу Азовского моря в Бердянске и Кирилловке, а также 4 центра, расположенных в черте областного центра на Великом Лугу.

Непосредственно в Запорожье организована работа 18 пришкольных центров отдыха на базе 18-ти общеобразовательных учебных заведений. Около тысячи детей будут посещать пришкольные центры отдыха. Стоимость питания ребенка в день составляет – 14,86 грн. (за смену 18 дней – 267,5 грн.). Размер родительской оплаты за пребывание ребенка в пришкольном лагере – 53 грн. Дети льготных категорий освобождены от оплаты.
Добавлено: 4-06-2013, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх