Журналисты отказались от банкета с главой Новых Петровцев

Как передает корреспондент «Комментариев», сегодня, в День журналиста журналисты традиционно посетили Новые Петровцы, где находится резиденция Президента Виктора Януковича.

Охрана останавливала приезжающих возле первого кордона, который находится в 500 метрах от ворот резиденции. Но когда одна из машин с журналистами, никак не отреагировав на требования работников ГАИ и госохраны, подъехала прямо к воротам, сразу было стянуто два автобуса спецназа.

В результате под резиденцией собралось 40-50 журналистов столько же спецназовцев.

К журналистам вышел сельский голова Новых Петровцев Родион Старенький. Он зачитал решение суда о запрете проводить сегодня акции в этом месте и пригласил журналистов в местный ресторан на банкет.

В свою очередь журналист движения стоп цензуре Наталья Соколенко спросила у Старенького, за чей счет банкет и, получив ответ, что «за деньги администрации», от имени всего движения отказалась от банкета. Старенькому посоветовали потратить эти деньги на социальные проблемы жителей села.

Кроме того, один из журналистов спросил у сельского головы, можно ли получить участок земли в Новых Петровцах. На это Старенький ответил положительно и предложил писать соответствующие заявления.

Напомним, в последние годы журналисты традиционно посещают в свой профессиональный праздник резиденцию главы государства.

В 2010 году журналисты «Стоп цензуре» пытались вручить Президенту Януковичу символичный подарок - велосипед «Украина». Однако президент его так и не забрал - он достался вахтерше из соседнего дома.

В 2011 году пресс-секретарь президента Дарка Чепак вышла к журналистам с цветами и тортом. Однако журналисты отказались от подарков.
 
Добавлено: 6-06-2013, 13:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх