Умер бывший капитан запорожского «Металлурга»

Председатель Запорожского областного совета выражает соболезнования в связи со смертью спортсмена, мастера спорта СССР, бывшего капитана запорожского «Металлурга» Григория Вуля.

В частности, пресс-служба Запорожского областного совета опубликовала следующий текст соболезнования:

«На 77-м году ушел из жизни легендарный запорожский спортсмен и наставник от Бога, мастер спорта СССР Григорий Семенович Вуль. За 15 лет игры в запорожском «Металлурге» (8 из которых в качестве капитана команды) Григорий Вуль заслуженно снискал звание легенды запорожского футбола. Прирожденный атлет, Григорий Семенович всю свою жизнь отдал его величеству Спорту, посвящая всего себя воспитанию молодого поколения спортсменов. За десятки лет работы тренером СДЮШОР «Металлурга» и исполнительным директором баскетбольного клуба «Казачка — ЗАлК» Григорий Вуль вывел эти команды в лидеры чемпионатов. Именно он учил «металлургов» и «казачек» работать на результат и побеждать.

От имени депутатов Запорожского областного совета выражаю искренние соболезнования родным и близким Григория Семеновича, который навсегда останется в памяти его воспитанников и коллег. Его трепетное отношение к каждому спортсмену и требовательность к себе, невероятная работоспособность и интеллигентность должны остаться примером для всех нас.

Председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко
Запорожский областной совет».
Добавлено: 7-06-2013, 11:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх