Молодежь Запорожской области готовят к армии с помощью игры

В Запорожской области принялись популяризировать среди школьников службу в Вооруженных силах Украины при помощи военно-патриотической игры «Зарница».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на базе лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник» в областном центре состоялся областной этап Всеукраинской военно-патриотической игры «Зарница 2013».

Эта игра призвана подготовить молодежь к службе в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, сформировать чувство патриотизма, пропагандировать и популяризировать среди молодежи здоровый образ жизни.

В областном этапе игры «Зарница» приняли участие девять команд из районов и городов области: Гуляпольского, Коммунарского, Запорожского, Жовтневого, Орджоникидзевского и Приморского районов, а также городов Энергодар, Мелитополь и Бердянск.

По итогам областного этапа игры 1-е место заняла команда «Сокол» Матвеевского ОУВК «Вселенная» Вольнянского района, 2-е место – команда «Радуги» Приморского района, 3-е место – команда «Славные рыцари» Гуляйпольской ООШ 1-III ст. №1.
Добавлено: 10-06-2013, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх