На спасение реки Молочной Запорожской области пообещали 100 млн. грн

Результатом выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий ЧАЭС стало обещание выделить Запорожской области около 100 млн. грн. на спасение реки Молочной.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам экологической политике, природопользования и ликвидации последствий ЧАЭС, в котором приняли участие также 5 депутатов Верховной Рады, состоялось на базе Мелитопольского государственного педагогического университета.

По результатам заседания комитета и изучения проблемы реки Молочной и Молочного лимана, депутаты пообещали помочь в выделении средств на технико-экономическое обоснование проекта спасения Молочного лимана (около 1 млн. грн.). А также пообещали поспособствовать в выделении средств на расчистку реки Молочной, углубление ее русла и строительство 3 подпорных гидротехнических сооружений, что позволит улучшить качество воды и оптимизировать водопользование. По предварительным подсчетам, эти мероприятия обойдутся бюджету в 100 млн. грн.
Добавлено: 14-06-2013, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх