ЗГИА могут объединить с ЗНТУ

Запорожскую государственную инженерную академию, не так давно оставшуюся без ректора, могут объединить с Запорожским национальным техническим университетом.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.

Напомним, 5 июня Приказом Министерства образования и науки Украины ректор ЗГИА Владимир Пожуев был уволен за нарушение требований контракта. Исполняющим обязанности ректора назначен Евгений Швец, который до этого занимал должность первого проректора академии.

По словам губернатора Александра Пеклушенко, после этого он с Министром образования и науки Дмитрием Табачником обсудил способ спасения ЗГИА, и на данный момент рассматривается вариант объединения Государственной инженерной академии с Национальным техническим университетом. Такой шаг позволит студентам продолжить обучение на дневных и заочных отделениях, а преподавателям – сохранить свои рабочие места, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 17-06-2013, 14:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх