Запорожские спасатели просят не оставлять детей без присмотра

Спасатели Запорожской области обращаются к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, т.к. летом, во время каникул, возрастает количество опасностей.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, с начала года на пожарах погиб один ребенок, за аналогичный период прошлого года – 3 малышей. На водных объектах региона с начала года спасено 7 малышей, за аналогичный период прошлого года спасли 10 детей.

«В связи с этим, Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к родителям и учителям с просьбой не оставлять детей без присмотра!

Особенно в летний период следите за ребенком возле водных объектов. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Найдите несколько минут на откровенный разговор с детьми об этом. А чтобы неожиданность не стала началом большой беды – нужно давать детям четкие рекомендации, как действовать в той или иной ситуации.

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих! Беда может произойти именно тогда, когда дети остаются одни, ведь опасность подстерегает на каждом шагу. Поэтому очень важно постоянно обучать подрастающее поколение правилам безопасности», - сообщает пресс-служба.
Добавлено: 18-06-2013, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх