В Болгарии избили журналистов, рассказавших об инциденте с украинскими детьми

Журналистов болгарского сайта «Флагман», которые первыми рассказали о чрезвычайном происшествии с детьми из Украины на фестивале юных талантов в Несебре (Болгария), избили местные охранники.

Главный редактор информационного портала Flagman.bg Катя Касабова и репортер Иван Колев подали жалобу в районное управление полиции Несебра о нанесенных побоях и попытках разбить телекамеру начальником местной охраны Герасимом Михалчевым и еще пятью неустановленными охранниками», – пишет Flagman.bg.





К жалобе журналисты приложили медицинское свидетельство о нанесенных побоях.

Как пишет г-жа Касабова, журналистов также не пропустили в больницу  Бургаса для подготовки репортажа о здоровье украинских детей, а Генеральный консул Украины в Варне Ирина Дмитренко отказалась общаться с ними из-за общего замалчивания инцидента болгарскими СМИ. «Мне очень жаль, но я решила не говорить с болгарскими СМИ … Я все узнала не от ваших властей, не от ваших СМИ, а из интернет-сайтов в Украине, которые начали обсуждать случившееся здесь», – сказала г-жа Дмитренко.

Напомним, 17 июня 22 украинских ребенка получили ожоги ногво время выступления на раскаленной до 60 градусов сцене в городе Несебр (Болгария) на фестивале юных талантов и были госпитализированы в больницу Бургаса. 

Добавлено: 20-06-2013, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх