В Запорожской области за 1 день один утопленник и пятеро спасены

За 1 день в Запорожской области на водных объектах спасли 5 человек, в том числе одного ребенка, а вот одному мужчине помочь не успели, он утонул.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, все инциденты произошли на водных объектах региона 22 июня.

В 14:40 в Бердянске в районе центрального пляжа спасены двое 23-летних жителей Донецка. Они решили пойти поплавать, но на расстоянии 400 м от берега обессилили и начали подавать сигналы о помощи. Работники КП Бердянского городского совета «Спасательная водолазная служба» на катере «Сарепта» добрались до пострадавших и доставили их на берег.

В 12:36 в Запорожье, в районе пляжа напротив рынка «Вознесеновский», на расстоянии 150 м от берега спасен мужчина, который плавал на резиновом матрасе, выдохся и начал подавать сигналы о помощи. Спасен 33-летний житель Полог.

Чуть позже на расстоянии 100 м от берега спасен 35-летний мужчина и 10-летняя девочка, которые катались на водном мотоцикле и перевернулись.

А вот 14:20 в Днепре возле с. Беленькое утонул мужчина. Как выяснилось, трое мужчин рыбачили возле элеватора. Один из них решил нырнуть и после 2-го ныряния исчез под водой. Его приятели позвонили в службу спасения «101». На место происшествия прибыли водолазы Аварийно-спасательного отряда спецназначения. В ходе обследования на глубине 4 м спасатели обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Сотрудники службы гражданской защиты подняли погибшего на поверхность и передали работникам милиции для проведения судмедэкспертизы. Погибший – 45-летний житель Запорожья.
Добавлено: 25-06-2013, 06:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх