Жительница Запорожской области может сесть на 8 лет за несуществующий кружок

55-летняя жительница Энергодара попала под суд за то, что якобы организовала работу внешкольного кружка, но не провела ни одного занятия, а вот зарплату получала исправно.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудники сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Энергодарского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области выявили нарушения в деятельности 55-летней директора внешкольного учебного заведения Энергодара.

Установлено, что в августе 2009 года она направила в Управление образования заявление с просьбой предоставить ей разрешение на дополнительное педагогическую нагрузку. Ей было разрешено организовать проведение занятий внешкольного кружка.

Как выяснилось позже, работа кружка была организована только на бумаге. На самом деле ни одного занятия не было проведено. Но при этом, заработную плату за свою «работу» женщина получала исправно с сентября 2009 по июнь 2010 года.

25 июня 2013 года дело с обвинительным заключением было направлено в Энергодарский городской суд. Учитывая то, что женщина уже была осуждена за аналогичное преступление, ей может грозить лишение свободы на срок до 8 лет.
Добавлено: 26-06-2013, 15:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх