Суд приговорил двух хулиганов, обливших главу запорожской «Свободы» фекалиями, к штрафу

Хулиганам придется заплатить штраф в размере 109 и 119 гривен. Орджоникидзевский районный суд Запорожья завершил рассмотрение дела запорожцев, обливших Виталия Подлобникова двумя литрами фекалий.

Напомним, инцидент произошел 29 июня под стенами Запорожского горсовета, где запорожское отделение «Свободы», возглавляемое Виталием Подлобниковым, планировало отметить  годовщину провозглашения Украинской Державы в июне 1941 года в оккупированном немцами Львове.

Запланированная акция спровоцировала незамедлительную  ответную реакцию ветеранских организаций, которые вышли под стены горсовет  с плакатами «Не прошли в 41-45, не пройдут и сейчас!», « Не дадим гитлеровским ублюдкам осквернить нашу землю» и т.д,  и в знак протеста сожгли черно-красный флаг УПА.

Перед самим началом акции, которую,  запретил Запорожский окружной суд, двое молодых людей подбежали к Подлобникову и облили его  из двух пластиковых бутылок зловонной жидкостью. Хулиганы были немедленно задержаны правоохранителями.

По сообщению пресс-службы МВД в Запорожской области, в отношении  правонарушителей 20-летнего и 25-летнего местных жителей составлен административный протокол

В частности, в протоколе,  составленном на одного из хулиганов, говорится:

«Около здания Запорожского городского совета на пр. Ленина, 206 из хулиганских побуждений из пластиковой бутылки облил фекальными массами лидера Запорожской партии «Свобода» гражданина Подлобникова В. В., чем нарушил гражданский порядок и переступил рамки общественной морали»

К слову, сам глава запорожской ВО «Свободы»  Виталий Подлобников комментировать произошедшее отказался и скоропостижно ретировался с места инцидента. Его однопартийцы также отказались от запланированного мероприятия.

Следует отметить, что  против примерно 20 «свободовцев» со стороны ветеранских организаций вышло около 400 запорожцев.
Добавлено: 1-07-2013, 17:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх