В Запорожье велодорожки будут строить на тротуарах

В ходе встречи запорожского градоначальника с представителями нескольких организаций велосипедистов обсуждался вопрос, где же в областном центре можно создавать велодорожки.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, участники встречи предложили строить велодорожки не на проезжей части, а на тротуарах. Это поможет обезопасить велосипедистов и предотвратить возможные ДТП.

«Когда в СССР проектировались города, никто не думал, что велосипедист станет полноценным участником движения. Но мы должны решить эту проблему и найти оптимальный вариант, который и создал бы условия движения для велосипедистов, и мог бы быть реализован на практике.

Мы должны рассмотреть список наиболее опасных мест, где происходит большое количество ДТП. Также мы должны найти место для проведения спортивных соревнований и тренировок для велосипедистов. Это не только поможет решить существующую сегодня для спортсменов проблему, но и даст возможность популяризовать этот вид спорта», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.
Добавлено: 3-07-2013, 15:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх