В Запорожье выбрали, кому предоставить налоговые льготы

Заместитель губернатора Запорожской области Петр Гончарук провел совещание по отбору инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики региона. Победителям обещают налоговые льготы.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, ключевым критерием при отборе проектов определено создание новых рабочих мест. Так, для субъектов крупного предпринимательства количество созданных рабочих мест должна превышать 150 единиц; для среднего предпринимательства – 50 рабочих мест; для субъектов малого бизнеса – 25 рабочих мест.

В ходе реализации инвестиционных проектов, которые пройдут отбор, субъекты инвестиционной деятельности получат налоговые льготы: с первого января 2013 года до 31 декабря 2017 года – нулевая ставка налога на прибыль, с первого января 2018 года до 31 декабря 2022 года – 8%, и с первого января 2023 года – 16%.

По итогам совещания определены 12 наиболее прибыльных и перспективных проектов. Они связаны с созданием объектов обращения с бытовыми отходами, строительством сооружений для очистки и повторного использования промывных вод, добычей и переработкой марганцевой руды Великотокмакского месторождения, реконструкцией аэродрома и строительством нового терминала в аэропорту, строительством овощехранилищ и использованием капельного орошения, реконструкцией животноводческих помещений в связи с расширением животноводческого комплекса.
Добавлено: 4-07-2013, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх