В Запорожской области водители пассажирских автобусов нарушили ПДД более 3 тысяч раз

В ходе совещания по вопросам безопасности перевозок автомобильным транспортом, состоявшегося в Запорожской ОГА, правоохранители озвучили информации, что только за период с начала текущего года водители пассажирских автобусов нарушили правила дорожного движения более 3 тысяч раз.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с начала года Госавтоинспекцией выявлено 3073 нарушений ПДД водителями автобусов. Кроме того, в текущем году специалисты управления Укртрансинспекции в Запорожской области провели проверки 2850 автобусов, обнаружили более 800 нарушений.

Еще один из вопросов, поднимавшихся на совещании – общая культура поведения водителей. В течение 2013 года в облгосадминистрацию поступило 9 жалоб от граждан льготной категории, которым было восстановлено в бесплатном проезде.

Справка: автобусная маршрутная сеть Запорожской области представлена 255 маршрутам пригородного сообщения, 233 маршрутам междугородного внутренне областного сообщения и 173 маршрутами городского сообщения.

В области работает 86 перевозчиков, автобусный парк которых составляет 2826 автобусов.
Добавлено: 5-07-2013, 15:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх