В Запорожье из-за ДТП с маршруткой переделают разметку на дорогах

Первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Виктор Емельяненко, заявил, что областная власть будет требовать, чтобы в Запорожье были выделено специальные полосы на дороге, которыми передвигаться только общественный транспорт.

Напомним, 8 июля, в Запорожье произошло очередное трагическое ДТП: маршрутка врезалась в троллейбус, который совершил аварийную остановку на дороге. В результате столкновения 20 пассажиров и водителя маршрутки доставили в 5-й городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи. Уже в больнице во время хирургического вмешательства умерла 61-летняя женщина, ее травмы были несовместимы с жизнью. Еще 14 человек остаются в медицинском учреждении, трое из них - в реанимации. Остальные шесть пассажиров маршрутки осмотрены амбулаторно и отпущены домой.

- Перевозчики должны усилить контроль за состоянием технических средств и по подбору кадров, как водителей, так и обслуживающего персонала, ведь именно эти люди берут на себя ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, - прокомментировал происшествие первый заместитель губернатора, цитирует его управление по делам прессы и информации ОГА.

- Крайне важно обеспечить все маршрутки видеорегистраторами, которые будут фиксировать не только то, что происходит на дороге. Камеры также должны находиться в салонах маршруток. Надо минимизировать контакт водителя с пассажирами во время движения транспорта, рассчитываться за проезд граждане имеют только на остановках. Кроме того, необходимо усилить контроль за скоростным режимом пассажирского автотранспорта, - отметил Виктор Емельяненко.
Добавлено: 9-07-2013, 09:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх