В Запорожье при поддержке Партии регионов Денис Силантьев готовит новых рекордсменов

В Запорожье 10 июля заслуженный мастер спорта по плаванию, чемпион мира, чемпион Европы, четырехкратный обладатель Кубка мира по плаванию; серебряный призер Олимпиады в Сиднее Денис Силантьев открыл «Клуб детского плавания», который работает уже пятый год подряд, и провел мастер-класс по плаванию на Центральном (Ждановском) пляже. Клуб будет открыт целый месяц – с сегодняшнего дня и до 10 августа.


Родители не нарадуются. Клуб детского плавания – это хорошая возможность для их детей научиться плавать, позаниматься спортом, поправить здоровье, а также провести время на каникулах с интересом и пользой.

 

Людмила Вячеславовна, мама одного из детей:

- Моей Даше пока три годика, скоро будет четыре. Нас пока не берут в школу, но я все равно благодарна организатором, потому что занятия в такой школе важны и для здоровья детей, и отвлекают их от компьютеров. Когда Даша подрастет, а я надеюсь, эта добрая традиция будет продолжаться, обязательно отдам в школу. Я сама занималась плаваньем, поэтому понимаю важность и полезность этого вида спорта.

 

С Людмилой согласны и другие родители. Например, Римма Васильевна привела своих внуков. Главный аргумент в пользу школы и инициативы Партии регионов: дети будут под присмотром и занятия спортом хорошо скажутся на их здоровье.

 

По словам Риммы Васильевны, она часто приходит на пляж с внуками, но не всегда рискует отпускать их поиграть в воде, потому что переживает, что в силу своего возраста не сможет им помочь в случае чрезвычайной ситуации.

 Как рассказал Сергей Проняев, который был первым тренером Дениса Силантьева, а сейчас будет работать с детьми в Клубе детского плаванья, ребята, которые прошли обучение в прошлом году, с удовольствием присоединяются и в дальнейшем. Пропущенные уроки ребята легко наверстывают, а часто  их упражнения пытаются перенимать и взрослые.

Бесплатный Клуб плавания Дениса Силантьева будет работать в Запорожье ближайший месяц – до 10 августа. Занятия проводятся ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 16.00.

Записать своих малышей запорожцы смогут непосредственно на центральном пляже или по телефону горячей линии - 068 - 176 - 19-28
Добавлено: 10-07-2013, 19:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх