Азаров о встрече с Медведевым: "Я доволен, нужно чаще встречаться". ФОТО

В Сочи состоялась встреча украинского и российского премьера. Азаров сообщил журналистам, что переговоры были дружескими и очень конструктивными: "Мы продвинулись по всем проблемным вопросам".

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что доволен результатами встречи со своим
российским коллегой Дмитрием Медведевым* в Сочи, сообщает Цензор.НЕТ.

"Я доволен результатами встречи, я назвал бы ее очень конструктивной, нужно чаще встречаться и по-дружески, по-товарищески обсуждать все общие проблемы. Сегодня мы продвинулись по всем проблемным вопросам", - сказал Азаров журналистам 12 июля после завершения переговоров.

По его словам, сторонам удалось продвинуться в вопросах энергетического и инновационного сотрудничества, в сотрудничестве в авиастроении и космической сферах, а также в вопросах закачки и транзита газа, и в спорных торгово-экономических вопросах.





Помимо прочего, сообщил Азаров, в ходе переговоров обсуждалась подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Украину по случаю празднования 1025-летия со дня Крещения Руси.

Кроме того, премьеры договорились, что заседание украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству состоится в конце сентября - начале октября. По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 12-07-2013, 16:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх