Психологи назвали три необходимых условия для счастья

Австралийские ученые определили три основных элемента жизни человека, наличие которых позволяет почувствовать себя счастливым. Это любящий партнер, доход (по расчетам ученых, он должен доходить до $100 тыс. в год) и социальная активность

Специалисты из Университета Дикина проанализировали 29 исследований за последние 12 лет и пришли к выводу, что если не принимать во внимание действительно тяжелые заболевания, состояние здоровья само по себе не входит в треугольник счастья. К примеру, не может помешать счастью избыточный вес, пишет Лига со ссылкой на The Times of India.

Правда, среди людей с ожирением 2-й и 3-й степени (индекс массы тела - 35 и выше) показатели счастья могут немного снизиться, однако при ИМТ ниже 35 вес человека на ощущение удовольствия от жизни не влияет вообще. Следовательно, при росте 180 см и весе 110 кг веса человеку диагностируют ожирение. Однако данный факт никак не отражается на общей удовлетворенности жизнью, уверены ученые.

Не слишком важны для уровня счастья и место жительства, род занятий, а также наличие или отсутствие детей.

Один из авторов работы, профессор Роберт Камминс, советует врачам думать больше о счастье пациента в целом, не фокусируясь лишь на высоком давлении и уровне холестерина. По словам ученого, его исследования также подтвердили, что с возрастом жизнь действительно улучшается.

По материалам: Фокус
Добавлено: 16-07-2013, 14:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх