На запорожских вокзалах можно спастись от жары и обратиться к медикам

В связи с жаркой погодой, Приднепровская железная дорога позаботилась о пассажирах и обеспечила возможные комфортные условия на вокзалах.

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, каждый вокзал обеспечен необходимым количеством питьевой воды, которую можно попросить у дежурного по вокзалу или в медицинских пунктах. Последние работают круглосуточно, оснащены кондиционерами или вентиляторами (для поддержания постоянной, комфортной температуры воздуха) и медицинскими аппаратами для оказания помощи. Все медицинские специалисты имеют при себе аптечку с необходимым набором лекарственных средств.

Кроме того, работники вокзалов знают четкие инструкции, как себя вести, когда человеку стало плохо от жары.

Медики Приднепровской железной дороги напоминают гражданам простые, но действенные меры, которые помогут уберечься от жары (особенно это касается людей с сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями):

- по возможности ограничить свое пребывание на открытом воздухе с 11:00 до 18:00;

- во время пребывания на улице следует использовать головные уборы (или солнцезащитный зонтик) и одежду светлых цветов из натуральных тканей, всегда носить бутылку питьевой воды;

- не перегружать сердечно-сосудистую систему физической работой или упражнениями;

- не переедать, оказывать предпочтение легкой пище и напиткам (овощам, фруктам, рыбе вместо мяса, зеленому чаю, натуральным сокам и чистой воде).

На Приднепровской магистрали действуют 6 круглосуточных медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах Днепропетровск-Главный, Кривой Рог-Главный, Запорожье, Симферополь, Джанкой, Мелитополь, где постоянно дежурят около 20 медиков.
Добавлено: 17-07-2013, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх