На запорожских рынках можно купить бычий цепень

На запорожских рынках можно купить «грязные» продукты и подцепить неприятные болезни, предупреждают специалисты ветеринарной медицины. Об этом шла речь во время пресс-конференции  в  пресс-центре телеканала «МТМ».

Как сообщили эксперты, на агропродовольственных рынках в государственных лабораториях проводятся проверки мяса, рыбы, яиц, молока, меда и других продуктов.

По их мнению, наилучшей средой для развития патогенных микроорганизмов являются кондитерские и кулинарные изделия домашнего изготовления, полуфабрикаты из мяса и рыбы, кровяные и домашние колбасы, овощные консервы, приготовленные в домашних условиях. Все эти продукты запрещено реализовывать на рынках, обращают они внимание покупателей.

В качестве примера недобросовестности продавцов и бдительности специалистов, можно привести следующие данные.  Так, за первое  полугодие этого года на рынках выявлено 2 случая бычьего цепня, которым болеет и человек.  270 кг опасного мяса запрещено к в реализации и направлено на обеззараживание и утилизацию.

Также не допущено в реализацию 940 кг молока и молочных продуктов в связи с их фальсификацией, повышенным уровнем кислотности, применением загрязненной или пластиковой тары вторичного использования.
Добавлено: 17-07-2013, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх