В Запорожской области не хватает респираторов

В Запорожской области на потенциально опасных объектах не хватает пожарной автоматики и средств защиты. Об этом шла речь во время совещания в облгосадминистрации.

По состоянию на 1 июля в области находится на учете 25,8 тыс. субъектов хозяйствования, из которых 1138 - потенциально опасные объекты, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Главным управлением ГСЧС Украины в Запорожской области проверено 980 потенциально опасных объектов, в итоге предписаниями к устранению предложено 36,3 тыс. мероприятий, из которых уже реализовано 80%.

- Среди основных недостатков обеспечения пожарной и техногенной безопасности на этих объектах - не в полной мере оборудованы установками пожарной автоматики, сигналы о пожаре не выводимые на пульты централизованного пожарного наблюдения, помещения и территория недоукомплектованы первичными средствами пожаротушения согласно нормам, - сообщил заместитель начальника управления предотвращения чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС Евгений Савиных.

Также нарушения часто заключаются в том, что объекты недостаточно обеспечены индивидуальными средствами защиты органов дыхания и не оборудованы системами раннего обнаружения и оповещения людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Добавлено: 17-07-2013, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх