На Харьковщине убили почтальона, разносившего пенсии

Двое человек напали на 43-летнюю работницу отделения Укрпочты и зарезали ее в Змиевском районе Харьковской области. В этот день почтальон получила около 40 тыс. гривен пенсионных денег, чтобы разнести их пожилым людям, но сделать этого не успела.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Днем 16 июля в дежурную часть Змиевского райотдела милиции позвонил 52-летний житель поселка Боровая. Мужчина сообщил, что в 1500 метрах от села Водяное у дороги лежит окровавленный труп женщины.

Милиция при осмотре места происшествия установила, что почтальон погибла от ножевого ранения. Неизвестные злоумышленники напали на женщину, которая ехала на велосипеде, зарезали ее и похитили сумку с деньгами, которые предназначались для выплат пенсий.

Сотрудники милиции прошли по маршруту, по которому передвигалась погибшая женщина, и опросили местных жителей. В результате было установлено, что убийство совершили ранее судимый 38-летний житель района со своей 31-летней сожительницей. Злоумышленники сразу после совершения преступления пытались скрыться и отправились в Запорожскую область. Но работники харьковской милиции совместно с коллегами из Запорожья их задержали.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по п.6 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство из корыстных побуждений).

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, пока они содержатся в изоляторе временного содержания. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

По материалам: Главком
Добавлено: 19-07-2013, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх