Ахметов готовится выключить Днепропетровску горячую воду

Как стало известно из сообщения пресс-службы компании ДТЭК, Приднепровская ТЭС может прекратить поставку тепла потребителям из-за возросших долгов.

«За первое полугодие текущего года потребители левобережной части Днепропетровска увеличили задолженность за теплоснабжение и горячее водоснабжение на 23,7 млн грн. Общая задолженность перед ДТЭК Приднепровская ТЭС достигла 244,4 млн грн. Процент оплаты юридических и физических лиц за текущее теплоснабжение за 6 месяцев текущего года составляет 73,3%.

Задолженность одного только КП Комэнергосервис на 1 июля 2013 года составляет 190,7 млн грн. Долг населения, получающего тепло от Приднепровской ТЭС, – 35 млн грн.

Понимая социальную значимость стабильности процесса горячего водоснабжения населения, энергокомпания долгое время воздерживалась от прекращения теплоснабжения предприятия-должника. Но это не повлияло на платежную дисциплину его конечных потребителей», - говорится в сообщении компании

В сообщении компании также сказано, что на производство 402 тыс. Гкал энергии, которые ПдТЭС отпускает потребителям в течение года, необходимо закупить 76,4 тыс. тонн угля на сумму 66,3 млн грн. Таким образом, долг потребителей в 244,4 млн грн. соответствуют стоимости 3-летнего запаса топлива, необходимого для производства тепла. Станция не может больше кредитовать неплательщиков, и вынуждена принимать крайние меры и прекращать подачу горячей воды должникам.

Добавлено: 25-07-2013, 10:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх