В Запорожской области могут закрыть часть автобусных маршрутов, проходящих через ж/д переезды

На территории Запорожской области часть железнодорожных переездов не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения. Из-за этого существует угроза, что часть автобусных маршрутов, проходящих через эти переезды, будет закрыта.

«Мы снова находимся на грани закрытия автобусных маршрутов, которые проходят через железнодорожные переезды, которые не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании коллегии облгосадминистрации, и по итогам уже руководство области, а не территории, будет обращаться к балансодержателям переездов», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Петра Гончарука.

Кстати, на территории региона расположено 74 железнодорожных переезда. Из 35 ведомственных переездов, через которые проходят автобусные маршруты, требованиям безопасности дорожного движения соответствуют лишь 24.

Основные нарушения на переездах: отсутствие светофорной и звуковой сигнализации, освещения и надлежащего дорожного покрытия.
Добавлено: 25-07-2013, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх