Черновецкий зарабатывает на торговле китайскими подделками в интернете, - СМИ

При его финансовой поддержке во всемирной паутине открылся сайт superchina.com.ua. Здесь можно купить поддельный айфон за 200 гривен, передает Цензор.НЕТ.

Леонид Черновецкий после своей отставки с поста мэра Киева организовал инвестиционную компанию Chernovetskyi Investment Group с капиталом свыше 750 млн долларов. Однако о каких-либо ее инвестиционных проектах до сих пор не сообщалось. Причиной этого может быть то, что миллиардеру хвастаться своими вложениями не с руки.

О том, что к невзрачному сайту superchina.com.ua имеет отношение бывший мэр Киева, «Взгляду» сообщил источник из его окружения. По словам собеседника, бизнес ориентирован на украинского покупателя, который не сильно доверяет крупным китайским торговым площадкам - Alibaba или Taobao - но хочет покупать товары китайского ширпотреба по их ценам.

«Фактически это посредничество, - объяснил источник. - На сайте продублированы объявления, которые китайские продавцы размещают на сайте Taobao, но деньги от покупателя получает украинская сторона, которая передает их продавцу после получения товара покупателем».

По словам источника, это достаточно прибыльный бизнес, в который не нужно много вкладывать. Фирма сама не доставляет товары, а сайт обновляется автоматически. Бизнесмены лишь собирают деньги у покупателей и направляют их продавцам. Отметим, что для покупателей конвертация гривны в доллары проходит по курсу 8,9 гривен за доллар.

Официально подтвердить или опровергнуть информацию о том, что к сайту имеет отношение Леонид Черновецкий, в его пресс-службе отказались.

Добавлено: 25-07-2013, 15:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх