Полторы сотни семей требуют наказать Минобороны за строительную аферу: "Мы стали бездомными в собственной стране за собственные деньги"

168 семей просят президента Виктора Януковича разобраться со строительной аферой в Борисполе. Люди уже более пяти лет не могут получить долгожданные квартиры.

Еще в 2007 году они вложили средства в строительство многоэтажки по улице Ватутина, 97 в городе Борисполь Киевской области. Однако до сих пор не могут получить свое жилье, поскольку строительство не ведется.

Как рассказали Gazeta.ua в инициативной группе обманутых, за аферой стоят чиновники из государственного предприятия "Укрвоенстрой" Министерства обороны Украины.

По мнению пострадавших, такая ситуация сложилась в результате преступных схем в середине Минобороны.

"Почему виновные до сих пор не наказаны, а дом не достроен, ведь все пострадавшие 100% заплатили за квартиры? Почему до коррупции в государственном учреждении никому нет дела?" - возмутился в комментарии один из обманутых инвесторов (фамилию не называет).

По его словам, для приобретения жилья в новостройке многие люди продали свои квартиры и дома в деревнях. Некоторые даже взяли кредит в банке и сегодня платят его, плюс аренду съемной квартиры одновременно.

"Мы стали бездомными в собственной стране за собственные деньги. Не счесть количество обращений, направленных нами в Министерство обороны Украины, правоохранительные органы, премьер-министру Украины и другим власть имущим. Однако, ситуация ни на шаг с места", - подчеркнули в инициативной группе.

Там также отметили, что Минобороны заявило, что не несет ответственности за хозяйственную деятельность подведомственной организации.
Добавлено: 30-07-2013, 09:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх