Охранники «Запорожстали» пресекли кражу коммуникационной трубы

Четверо жителей областного центра решили «подзаработать» - срезать коммуникационную трубу и сдать на металлолом. Грабителей поймали «на горячем».

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 27 июля в 21:15 наряд по охране производственных коммуникаций ОАО «Запорожсталь» Государственной службы охраны совместно с охранником предприятия совершал объезд территории. Неподалеку от села Новоалександровка правоохранители увидели группу мужчин, вырезавших из общего трубопровода кусок.

Правоохранители, разбившись на группы, подкрались к воришкам, которые в это время уже разделяли срезанный кусок трубы на части, чтобы погрузить в машину: злоумышленникам удалось срезать около 4 м коммуникационной трубы общим диаметром 1.2 метра. На металлолом планировалось сдать около 350-400 кг черного металла.

Охранники сумели задержать одного из грабителей. Им оказался 46-летний, ранее не судимый запорожец. Личности других участников правонарушения устанавливаются. За это преступление воришкам грозит до 5 лет лишения свободы.
Добавлено: 1-08-2013, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх