Запорожские медики напоминают, как уберечься от перегрева

Медики областного центра напоминают горожанам о необходимости беречь свое здоровье в летнее время, в частности, при повышении температуры воздуха.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, летом в жаркие дни горожанам угрожает тепловой удар, чьи симптомы: разбитость, головокружение, головные боли, вялость, учащение пульса и дыхания, обильное потоотделение, шум в ушах, тошнота, помутнение сознания.

Чтобы избежать этих неприятностей, медики советуют придерживаться следующих правил:

- По возможности, планировать прогулки по улице до 11 утра или после 18 вечера, чаще держать руки под проточной водой и ополаскивать лицо.
- Необходимо пить много не сладкой жидкости (до 3 литров в день), особенно при физических нагрузках, выходить на солнце только в головном уборе, в светлой одежде из натуральных тканей.

В случае появления симптомов перегревания необходимо перенести пострадавшего в тень, обеспечив к нему доступ свежего воздуха, освободить от одежды, затрудняющей дыхание, напоить водой (без газа), охладить организм, обернув мокрым полотенцем. Если есть нарушение дыхания – немедленно начать делать искусственное дыхание.

Во всех случаях перегревания организма необходимо обратиться к врачу.
Добавлено: 1-08-2013, 10:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх