Запорожская «Искра» отправляет на экспорт 95% продукции

54 года со дня основания отмечает уникальное запорожское предприятие НПК «Искра». Предприятие 95% продукции отправляет на экспорт, в связи с чем региональные власти задумались о расширении внутреннего рынка.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на сегодняшний день продукция предприятия продается в 50 стран мира.

«Сегодня 95% своей продукции мы отправляем на экспорт. Но, я убежден, без внутреннего рынка у предприятия будущего не будет», - цитирует пресс-служба ЗОГА директора НПК «Искра» Игоря Пресняка.

«Задача областной власти – понимать, чувствовать, вмешиваться в ситуацию. Мы создадим комиссию, которая будет изучать возможности привлечения продукции оборонных предприятий на внутренний рынок. Проанализируем, что у нас сегодня есть китайского, импортного, из других регионов, и что мы можем производить на таких заводах как «Искра». Если будет необходимость, будем включать региональные программы стимулирования внутреннего рынка и производства товаров народного потребления. Убежден, что это приведет к росту количества рабочих мест, поступлений в бюджет и к расцвету предприятия и Запорожского края», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.
Добавлено: 1-08-2013, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх