Координатор врадиевского шествия после 10 дней ареста вышел на свободу, за ним устроили слежку

Координатор врадиевского шествия Василий Любарец вышел на свободу после 10 дней административного ареста. Его встретил на своем автомобиле координатор движения «Спильна справа» Александр Данилюк.

«Поехал встретить Любарца под стенами изолятора для админарестованных. Там уже стояло около 20 персонажей характерной рейдерской внешности. Решил, на всякий случай, отвезти его в офис «Спильной справы», - написал г-н Данилюк на своей странице в Facebook.

По его словам, «рейдеры» сели на хвост на двух автомобилях серого цвета Toyota Avensis и Volkswagen Passat.

«Несколько раз пытался сбросить хвост. Не удалось. Уже на Нижнем Валу начал зажимать Тойоту к запаркованному автомобилю ГАИ, после остановки заявил сотрудникам ГАИ о незаконной слежке, те включили мигалки и начали преследование Тойоты. Рейдеры не останавливались, на Межигорской из Тойоты выскочил один из рейдеров с пистолетом Макарова и скрылся в подворотне», - подчеркнул активист.

Он отметил, что на улице Ярославской, 28 удалось зажать и остановить Toyota. «Долгое время они даже не опускали окна. Затем через щель начали общаться с гаишниками, которые их вскоре отпустили. Это было зафиксировано камерой «5 канала», приехавшей на место», - утверждает г-н Данилюк.

После этого он отвез Василия Любарца в Министерство внутренних дел для подачи заявления о правонарушении.
По материалам: Цензор.нет

Добавлено: 2-08-2013, 08:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх